Как говорится: сомнительно, но окэй 😀 ну по крайней мере, я себя таким не считаю.
За последние несколько дней я посмотрел несколько интервью, которые вышли после фильма «Plata за риск», (это отрывок из этого фильма, его можно найти в йутубе по названию), это про новый банк, который основали бывшие сотрудники банка Тинькофф в Мексике)
Фильм мне понравился, мне кажется появится еще несколько мемов и стикеров)) и это круто
Уверен, что этот фильм заинтересует всех айтишников, которые пеерехали, так как несмотря на то, что фильм про банк в далекой Мексике, он так же про нас, про людей, которые «за границей», пытаются найти себя, свое место, в новых странах, учат языки, ищут доступные квартиры, получают внж, ищут работу и ощущение дома, и находят. Оказалось, что нет никаких «они» или «мы», никакого «запада», везде живут люди, такие же как и все, которые просто живут свою жизнь.
—-
В Plata я собеседовался уже 2 раза
первый раз дошел до последнего этапа до CTO, но меня не взяли.
А второй раз чуть попозже, но уже более hands-on роль, где уже был кодинг, и я просто не такой крутой программист, чтобы кодинг проходить на Java, с PSQL транзакциями итд., и не прошел еще раз.
Не знаю будет ли третий раз)
—
А еще расскажу как я первый раз я наткнулся на Бизнес Секреты, не помню когда, но примерно около 2010-2011, там брали интервью с предпринимателями, и я увидел, что это обычные люди. В передачах предлагалось каждому попробовать себя в роли предпринимателя, так как это люди которые «предпринимают», действуют/строят бизнесы, чтобы улучшить мир, мне эта идея и видение понравились.
В 2011 я начал «предпринимать» звонить людям и предлагать улучшить сайт, прям заходил в яндекс и писал например «грузоперевозки» и если видел сайта неочень - звонил, делал на Joomla. Мне было 21) несколько клиентов остались со мной на несколько лет вперед.
В 2014 я начал свой бизнес «Веб студию» с двумя другими ребятами с похожими мыслями. Выручка за 4 года - пол миллиона долларов ([пост](https://t.me/andreyposnov/1800)), это было очень прикольно, чувствовать себя предпринимателем, «вести бизнес», CRM, переговоры, договоры, звонки.
Но так как я был молод и глуп, это приводило к многим ошибкам, никаких курсов по управлению бизнесом, людьми, партнерству, я не проходил, поэтому все «по наитию» привело к выгоранию, что захотелось уйти в найм назад.
Где я и нахожусь с 2018 года. За эти годы, я научился быть «сотрудником», «эффективным сотрудником» который растет в компании, даже стал «менеджером», научился «управлению», почитал книжки, перешел на «международный рынок».
И мысль до сих пор есть, собрать команду, начать стартап, но идея пока не пришла - ожидаем)
#карьера